分享到:
  上饶市加快推进夜间经济发展实施方案(征求意见稿)   各单位回复意见
【字体:   
      上饶市加快推进夜间经济发展实施方案(征求意见稿)   各单位回复意见
序号 单位名称 回复意见 是否采纳 未采纳原因
1 市财政局 无意见
2 市发改委 无意见
3 市自然资源局 无意见
4 市卫健委 无意见
5 市交通运输局 无意见
6 市应急管理局 删除“规范经营安全有序”中的责任单位“应急管理局”。该意见稿指出,“规范经营安全有序。完善夜间经济食品安全、治安和消防安全等配套管理措施”,本条主要涉及食品安全、治安和消防安全。修改依据:根据我局“三定方案”,应急管理局不担负食品安全和治安的监督管理职责(分别由市场监督管理局和公安局承担,《意见稿》已列入责任单位)。而消防安全管理职责:根据新修订的《消防法》,消防职责仍由消防救援机构承担,且当前省、市、县应急管理部门和消防救援机构无隶属关系,因此消防职责由消防救援支队承担,与我局无关,《意见稿》已将消防救援支队列入责任单位。所以,应急管理局不应列入责任单位。 采纳
7 市消防救援支队 无意见
8 市生态环境局 无意见
9 市公安局 无意见
10 市文广新旅局 无意见
11 市体育局 无意见
12 市市场监管局 “三、配套措施(三)规范经营安全有序”中牵头部门增加市城管局。修改理由:根据《江西省食品小作坊小餐饮小食杂店小摊贩管理条例》 第五条第三款 县级以上人民政府城市管理部门负责本行政区域内食品小作坊、小餐饮、小食杂店和食品小摊贩在户外公共场所占道经营的监督管理工作。 采纳
13 市住建局 (四)实施基础设施提升。。。。建议增加自然资源局 为责任单位。 采纳
14 市城管局 建议将抗建路步行街纳入市中心城区夜间经济示范街区,打造小商品一条街,并把抗建路步行街打造成我市群众夜间文艺表演街区,定期举办群众文艺表演活动。同时,充分挖掘抗建路步行街周边相府路、八角塘古建筑文化,打造成我市夜间餐饮消费街区。 未采纳 拟争取将此街列为全省高品质商业步行街改造提升项目,与万达金街错位发展
15 市统计局 无意见
16 市政务服务管理局 无意见
17 市城投集团 1、第二大点,第(二)点,第1点提质夜游饶城活动。推出富有创意又展现上饶特色的“灯光秀”,实施高品位信江游船夜赏项目、双层巴士夜游信江项目,打造“信江夜游”特色品牌。2、第三大点第(四)点实施基础设施提升。推动地标建筑、公共广场、公交站台、商业街区、水系河岸、旅游景点亮化美化。
  (建议增加标红色部分内容)
采纳
18 市国控集团 无意见
19 信州区 无意见
20 广信区 无意见
21 广丰区 无意见
22 玉山县 无意见
23 横峰县 无意见
24 弋阳县 无意见
25 铅山县 无意见
26 鄱阳县 无意见
27 余干县 无意见
28 万年县 无意见
29 德兴市 无意见
30 婺源县 无意见
31 上饶经开区 无意见
32 三清山风景名胜区 无意见
33 上饶高铁经济试验区 无意见
扫一扫在手机打开当前页

主办:上饶市商务局  承办:上饶市商务局信息中心  联系我们  网站地图

政府网站标识码:3611000029  赣公网安备36110202000061号  ICP备案号:赣ICP备05005552号-1